"День мамы"в Воскресной школе при храме Воскресения Христова г.Чебоксары

В Воскресной школе при храме Воскресения Христова, что в Чебоксарах провели праздник "День мамы". Праздник вели Кузьмина Татьяна Брониславовна и Егорова Марина Алексеевна — воспитатели Воскресной Школы.

Начиная праздник Татьяна Брониславовна сказала: «Мама короткое но очень емкое слово. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно —  безграничная любовь к детям. И не важно сколько ребенку: пять, двадцать или сорок, даже если уже есть у него есть внуки, мама всегда будет любить свое дитя».

Затем самые маленькие прочитали стишки и спели песенку: «Мамочка милая, я тебя очень люблю». Потом дети постарше показали спектакль про цыпленка. После этого провели конкурс, где дети должны по голосу узнать свою маму. Затем уже дети по старше, 7 - 10 лет, прочли стихи и спели песню: «Ласковым солнышком мама моя…». После песенки был еще конкурс, где уже мамы закрытыми глазами на ощупь найти своего ребенка. Маша Иванова прочитала, с большим переживанием, стихотворение «Молитва матери». В завершение выступило два хора. Сначала сводный малышей и средней группы спели: «Моя мама лучшая на свете. Она мне как солнце в жизни светит…». Потом церковный хор воскрески спели пеню: «Мамочка моя».

Праздник закончился традиционным и трогательным дарением цветов детей своим мамам и чаепитием.

Видео по ссылке