75 лет исполнилось протоиерею Геннадию Антонову. 7 января 2009 года в день Рождества Христова настоятелю Кафедрального собора...
75 лет исполнилось протоиерею Геннадию Антонову

протоиерей Геннадий Антонов     7 января 2009 года в день Рождества Христова настоятелю Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары протоиерею Геннадию исполнилось 75 лет.
     Протоиерей Геннадий (Антонов Геннадий Николаевич) родился в 1934 году в деревне Елабыши Вурнарского района Чувашской АССР в крестьянской семье. В 1957 году он был рукоположен в сан диакона, затем, в этом же году – в сан иерея. В 1971 году – возведен в сан протоиерея.
     С 1957 года служил вторым священником в церкви во имя Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района, с 1958 года – настоятелем этой церкви.
     В 1959 году переведен в штат Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары. В 1989 году временно исполнял обязанности настоятеля этого собора.
     С 1990 года по настоящее время протоиерей Геннадий является настоятелем Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары.
     Протоиерей Геннадий награжден всеми священническими наградами Русской Православной Церкви, включая право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до молитвы "Отче наш". В 1984 году был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени. В 2000 году в честь 2000-летия христианства он был награжден государственной наградой – орденом Дружбы народов.

Чебоксарско-Чувашской епархии