Подведены итоги IV республиканского конкурса "Красота Божьего мира".18 ноября в актовом зале Епархиального управления состо
Подведены итоги IV республиканского конкурса «Красота Божиего мира».

Конкурсная комиссия за работой      18 ноября в актовом зале Епархиального управления состоялось подведение итогов республиканского конкурса художественного творчества детей и молодежи «Красота Божиего мира».
      Итоги конкурса подведены по трем возрастным группам.
      В младшей (до 8 лет)  лучшей признана работа «На лужайке»  Мешковой Анастасии , учащейся ЧДШИ № 4, на втором месте Дарья Иванова, ученица СОШ № 45 г.Чебоксары, с работой «Иисус идет по водам», на третьем месте воспитанница воскресной школы Покровско-Татьянинского собора г.Чебоксары Щербакова Анастасия («Паломники»).
      Среди участников 9-12 лет победили Бардасова Любовь (воскресная школа Введенского собора, работа «Розовый вечер»), на втором месте – Павлова Анастасия (воскресная школа храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары, работа «Наш храм»). Третье место разделили Семенова Виктория (воскресная школа храма Покрова Божией Матери с.Калинино Вурнарского района, работа «Лунная соната») и Уткина Анастасия (воскресная школа храма во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары, работа «Молитва»).
      В старшей группе первенство отдано работе ученика СОШ № 56 Павлову Федору за работу «Молитва монаха», вторым стал Кульмаков Сергей, воспитанник воскресной школы Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары с работой «Сестра милосердия», на третьем месте: Галушко Полина, ученица ЧДШИ №1 с работой «Матушка» и Иванова Анастасия, воспитанница воскресной школы Введенского собора с работой «Божественная красота».
      Приз зрительских симпатий присужден Алексею Ларионову, ученику воскресной школы при храме Преподобного Серафима Саровского г.Шумерля (работа называется «Святой Праведный Иоанн Кронштадтский»).
      На рассмотрение жюри было представлено более 100 работ учащихся воскресных, общеобразовательных школ, школ искусств. Сюжетами, которые выбрали для своих рисунков юные художники, стали жизнь православной церкви и красота человеческих отношений, мир ангелов и мир природы, православные праздники и радость жизни.
      Из представленных работ отобраны 12, которые отправятся в Москву на Всероссийский конкурс «Красота Божиего мира», который будет проходить в рамках Семнадцатых Международных Рождественских образовательных чтений. Лучшие из лучших будут выставлены в Храме Христа Спасителя и получат награды Святейшего Патриарха. Таких наград уже трижды удостаивались работы юных художников из Чувашии.

Зинаида Паршагина

Работы победителей конкурса
 «Наш храм», Павлова Анастасия, воскресная школа храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары.
«На лужайке», Мешкова Анастася, ЧДШИ № 4

«Сестра милосердия», Кульмаков Сергей, воскресная школа Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары.«Молитва монаха», Павлов Федор, СОШ № 56
«Молитва», Уткина Анастасия, воскресная школа храма во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары.

«Иисус идет по водам», Дарья Иванова, СОШ № 45 г.Чебоксары

«Матушка», Галушко Полина, ЧДШИ №1
«Паломники», Щербакова Анастасия, воскресная школа Покровско-Татьянинского собора г.Чебоксары.

«Розовый вечер», Бардасова Любовь, воскресная школа Введенского собора.«Лунная соната», Семенова Виктория, воскресная школа храма Покрова Божией Матери с.Калинино Вурнарского района.