Протоиерей Николай Иванов принял участие в церемонии, посвященной проводам новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку

18  ноября в сборном пункте г. Канаш состоялась торжественная церемония, посвященная проводам 15 новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку.

Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обратился с напутственными и добрыми словами к будущему составу элитного полка.

«Ответственная и почетная обязанность каждого мужчины - служить Родине, защищать страну. Пусть служба в Президентском полку станет для вас хорошим жизненным уроком. Мы уверены, что вы будете честно выполнять свой долг перед Родиной, будете надёжной опорой нашего государства и, пройдя через испытания армейской службы, через год вернетесь настоящими мужчинами», - отметил он.

Иван Моторин также поблагодарил за службу военнослужащих, демобилизованных из рядов Российской Армии, вручил им часы от Главы Чувашской Республики.

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин в своем выступлении выразил уверенность, что нынешние новобранцы будут держать марку региона на высоком уровне.

«Служба в элитной части – почетная и ответственная миссия. Ребята попадают в полк после строгого отбора. Наши ребята востребованы в разных войсках. Преемственность, которая существует, положительно влияет на моральный дух призывников Чувашии», - подчеркнул он.

Участники торжественной церемонии минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне, команда кадетов лицея государственной службы и управления г. Канаш возложила цветы к памятнику Солдату возле сборного пункта.

В мероприятии принял участие Преосвященнейший епископ Канашский и Янтиковский Стефан. По благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, в церемонии участвовал секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов.