Крестный ход с мощаи св.ап. Андрея Первозванного

Крестный ход     8 сентября в столице Чувашской Республики г.Чебоксары состоялся крестный ход с перенесением ковчега с частицей главы святого апостола Андрея Первозванного из Свято-Троицкого мужского монастыря в Покровско-Татьянинский собор. В 12:30 братия монастыря, чинно совершив молебен перед святыней в Троицком храме, мощи на воздетых руках понесли в монастырским воротам. В это время на улице уже стояли, выстроившись в две колонны,  воспитанники МОУ "Кадетской школы имени героя Советского Союза полковника А.В.Кочетова", чтобы принять участие в крестном ходе. Почти у каждого из воспитанников в руках были хоругви и иконы. Впереди колонн несли андреевские флаги - косой синий крест (Х) на белом фоне, главное корабельное знамя Российского Флота. Под колокольный звон крестный ход начал движение. Священнослужители, кадеты, верующие прошли по центральной улице города, совершая молитву ко Господу о ниспослании благодати и милости на наш город. Когда крестный ход подошел к Покровско-Татьянинскому собору, на папетри собора их встречали настоятель и клирики храма. Благоговейно внеся ковчег с мощами в храм, священнослужители совершили молебен.

Пресс-служба Чебоксарско-Чувашской епархии