В Вурнарской районной больнице будет открыта молитвенная комната

Вурнарскую районную больницу посетили представители духовенства Вурнарского района, настоятель церкви Святого Георгия Победоносца п. Вурнары протоиерей Александр Панзин и настоятель церкви Святой Троицы с.Абызово иеромонах Митрофан (Арланов).

Священнослужители вместе с главным врачом посетили стационарные отделения лечебного учреждения, пообщались с пациентами, находящимися на стационарном лечении прямо в палатах, благословили их на скорейшее выздоровление. В своем общении с больными отец Митрофан призвал их молитве, отметил, что молитва-первая необходимость каждого верующего человека.

- Конечно, внимательное и доброжелательное отношение медперсонала вселяют веру в выздоровление тела. А соединить лечение души и тела может только Церковь и ее Таинства, во врачующем действии благодати, - отметил священник.

Священнослужители также интересовались мнением пациентов о создании в больнице молитвенной комнаты. Идея открытия в больнице места, где люди смогут прикоснуться к духовному миру, была предложена отцом Александром, настоятелем Вурнарской Церкви Георгия Победоносца, ещё несколько лет назад прежнему руководству больницы.

Нынешний главный врач, Тинюков Н.А, такую идею поддержал, и принял решение предоставить отдельное помещение для молитвенной комнаты в одном из отделений стационара. Главный врач лечебного учреждения и священнослужители уверены: открытие комнаты для молитв окажет благотворное влияние, по вере и молитве многие пациенты больницы смогут поправить духовное и физическое здоровье.

По материалам сайта больницы