Сареево встретило участников крестного хода «Владивосток - Москва». 2008.05.08 - участников крестного хода «Владивосток - Москва»...

Сареево встречает участников крестного хода "Владивосток - Москва".

Встреча крестного хода в Сареево     2008.05.08 - участников крестного хода «Владивосток - Москва», организованного в рамках международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», встретили д.Сареево Персирланского сельского поселения. Его встречали сельчане с хлебом-солью Приветствовал процессию глава поселения Н. М. Мурзин. С ответным словом выступил руководитель крестного хода А.И.Дьячков. Он отметил, что чувашский народ очень гостеприимный.
     - Проходя по чувашской земле, чувствуется большая поддержка всех: Чувашской Республики, районов, населения. Сегодня очень важно осознать, что благо России - это благо каждого из нас. Каждый должен почувствовать ответственность за себя, за свою семью, за свою Родину. И жить с осознанием своей ответственности. Святые кресты и иконы, частицы мощей, пронесенные по всей стране, освятят русскую землю, а непрерывная молитва о России послужит укреплению нашего государства,- сказал руководитель Крестного хода "Владивосток – Москва" Александр Дьячков.
     Около обелиска Воинской славы в д. Сареево паломники совершили панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне. Затем к обелиску возложили венок.
     Крестный ход, к которому присоединились жители Персирланского сельского поселения, по графику движения двинулся в город Ядрин. По программе предусмотрено крестный ход по городу Ядрин, закладка камня новой часовни на кладбище города Ядрин. Также в Доме культуры состоится итоговая пресс–конференция.

Персирланское сельское поселение Ядринского района