Итоги Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Игумен земли Русской»

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чувашской митрополии  с 11 марта по 17  апреля  2014г. организован и  проведен Республиканский конкурс  детского и юношеского художественного творчества, посвященный Преподобному Сергию Радонежскому - «Игумен земли Русской».

Всего в конкурсе приняло участие более 200 работ воспитанников воскресных, общеобразовательных, художественных школ Чувашской Республики.

Решением жюри в возрастной номинации детей от 6 до 9 лет присуждено:

1 место Игнатьевой Дарье, 9 лет ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева г. Чебоксары за работу «Сергий Радонежский». Преподаватель Егорова А.В.

- 2 место Шагиной Дарье, 9 лет МБОУДОД  «Мариинско - Посадская ДШИ» за работу «Преподобный Сергий Радонежский». Преподаватель Егорова Ж.А.

- 3 место Ананьевой Анне, 8 лет ЧДШИ №4 г. Чебоксары за работу «Детство преподобного Сергия Радонежского». Преподаватель Васильева Н.А.

Решением жюри в возрастной номинации детей от 10 до 13лет присуждено:

- 1 место Палагиной Ульяне, 13 лет МБОУДОД ЧДХШ №6 им. Акцыновых за работу «Сергий Радонежский». Преподаватель Белянина Ж.А.

- 1 место Алексеевой Карине, 11 лет ЧДШИ №4 г. Чебоксары за работу «Образ преподобного Сергия Радонежского». Преподаватель Васильева Н.А.

- 2 место Александрова Мелания, 10 лет воскресная школа «Благовест» Покровско-Татианинского Собора» за работу «Игумен земли Русской».Преподаватель Лебедева Е.А.

2 место Афанасьева Татьяна, 11 лет Изостудия Межпоселенческого ЦРДК ТИБО г. Марпосад за работу «Труженик». Преподаватель Иванова С.А.

2 место Белянина Мария , 12 лет ЧДХШ №6 им. Акцыновых за работу «Сергий Радонежский. Исцеление мальчика». Преподаватель Алимова Э.Т.

3 место Храмов Олег, 12 лет МБОУДОД Вурнарская ДШИ за работу «Сергий Радонежский – строитель монастыря». Преподаватель Храмова О.А.

Решением жюри в возрастной номинации детей от 14 до 17лет присуждено:

1 место Климентовой Софье15 лет студия «Центр» г. Чебоксары за работу «В ладу с миром». Преподаватель Сретенская С.С.

- 2 место Чугунова Ксения, 14 лет МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары за работу «Связь времен». Преподаватель Маневич Ю.В.

3 место Амирханян Александр, 17 лет Чебоксарское художественное училище за работу «Пустынник». Преподаватель Друганкина Р.И.

3 место Шафейкин Родион, 15 лет «Чебоксарская СОШИ» за работу «Сергий Радонежский». Преподаватель Зацеркивная А.А.

Решением жюри в номинации «Праздник Пасхи» присуждено 1 место:

Никитина Влада, 6 лет ЧДШИ №1 г. Чебоксары за работу «Пасхальная неделя». Преподаватель Фомирякова Е.О.

Васильева Елена, 10 лет  Кугесьская ДШИ за работу «Я поздравляю батюшку с Пасхой». Преподаватель Семенова В.Г.

Убасникова Анастасия, 15 лет Новочурашевское отделение «Ибресинская ДШИ»за работу «Крестный ход». Преподаватель Русскова С.С.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках IXРеспубликанского фестиваля творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Пасхальная радость» 26 апреля 2014г. в 10.30 по адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д.26

Оргкомитет конкурса