По благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского ВАРНАВЫ 27 апреля 2011 года в Благочинии Чебоксарского района – второго округа Чебоксарско – Чувашской Епархии проводился концерт духовной музыки « Благодать Пасхальной Радости » с участием благочинного протоиерея Николая Мазикова, главы Чебоксарского района Виктора Изосимовича Михайлова, священнослужителей второго благочиния, прихожан и детей Приходов Чебоксарского района.
В Пасхальном концерте приняли участие 9 творческих коллективов Чебоксарского района, в том числе 5 детских коллективов и приглашенный коллектив хора Покровско – Татианинского собора г. Чебоксары, а также в зале районного Дома культуры были представлены творческие работы, посвященные Пасхе Христовой.
В ходе Пасхального мероприятия также были вручены пасхальные подарки 130 детям – инвалидам Кугесьского детского дома и 30 подарков детям – участникам концерта, благодарственные грамоты Благочиния всем участникам – творческим коллективам, а также грамоты вручены участникам выставки, посвященной Пасхе Христовой, работы которых были представлены к Пасхальному празднику.

27 апреля 2011 года. Выступление детского вокального ансамбля «Солнышко» Атлашевской школы искусств, руководитель Воронцова А.Г. на концерте духовной музыки «Благодать Пасхальной Радости ».

27 апреля 2011 года. Благочинный Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков среди участников Пасхального концерта – вокального ансамбля Анат – Кинярского Дома культуры Чебоксарского района Чувашской Республики.

27 апреля 2011 года. Благочинный Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков вручает Пасхальные подарки 130 детям – инвалидам Кугесьского дома интерната, приглашенным на концерт духовной музыки « Благодать Пасхальной Радости ».