Работа секции: «Образовательный и воспитательный процесс в церковно-приходских воскресных школах»

Работа секции «Учебно-воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах» Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Уважаемые руководители и педагоги

Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской епархии!

Приглашаем Вас принять участие в работе секции «Учебно-воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах» Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которая состоится 5 декабря 2020 г. в 11.00 час. по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 4, Воскресная школа при храме Новомучеников и исповедников Российских.

В качестве докладчиков выступят:

- Иерей Максим Подшибякин, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации I-го благочинного округа Чебоксарско-Чувашской епархии.

Мастер-класс «Инновационные подходы при преподавании в Воскресной школе в современных условиях»

- Мишина Светлана Владимировна, руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Лапсары Чебоксарского района Чувашской Республики, преподаватель.

«Практические рекомендации по реализации дистанционного обучения в Воскресной школе» (из опыта работы Воскресной учебно-воспитательной группы при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Лапсары Чебоксарского района Чувашской Республики)

Заявки для участия направляются до 4 декабря 2020 г. по электронной почте gorshenina83@mail.ru (Конт. лицо: Горшенина Надежда Викторовна, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации по организации учебно-воспитательного процесса в Воскресных школах Чебоксарско-Чувашской епархии, руководитель Воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Российских, кандидат психологических наук).

Мероприятие будет организовано строго с соблюдением всех необходимых санитарных норм.