Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с 15 по 20 ноября 2018г. в  Чебоксарах пройдет  IX Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Чувашская митрополия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Православный проект посвящен 1670-летию памяти святителя Спиридона Тримифунтского. На площадке открытия будут представлены святыни: икона Преподобного Сергия Радонежского, икона святителя Спиридона Тримифунтского.

Участие в православном проекте примут крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-форуме посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлово-посадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, Посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные святителю Спиридону Тримифунтскому, Царской семье и историческим событиям, произошедшими сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов: «Россия — Родина Святая». Состоится авторская встреча с Новосибирской поэтессой, членом российского Союза писателей Ангеленой Сапрыкиной, которая презентует новый поэтический сборник «Завещание», запланирован концерт духовной певческой капеллы «Классика», выступление образцового детского коллектива вокально-эстрадной студии «Мечта».

На протяжении шести дней работы проекта будет работать фото-выставка Церковно-исторического музея Храма Новомученников и Исповедников Российских.

Православный проект пройдет в Чебоксарах в девятый раз. За это время выставка успела полюбиться горожанам. Ее ждут и местные жители, и гости города. На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Торжественное открытие выставки состоится 15 ноября в 11:00 и начнется с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем Вас с 15 по 20 ноября 2018 года посетить IX Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Чебоксары, МТВ-Центр, 5 этаж, пр. И. Яковлева, 4Б. Время работы: 15-19 ноября — с 10:00 до 19:00, 20 ноября — с 10:00 до 16:00.