Научно-практическая конференция «Здоровье семьи – здоровье нации» приуроченная ко Дню празднования перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова»

Министерство здравоохранения и социального развития

научно-практическая конференция

«Здоровье семьи – здоровье нации»

которая пройдет 15 сентября 2014 года на базе медицинского факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 45, 2 этаж, актовый зал.Начало конференции в 13.00 ч

Приглашаются врачи-специалисты, акушеры, гинекологи, терапевты, педиатры, реабилитологи, интерны, ординаторы, студенты медицинского факультета.

12.45-13.00 – регистрация участников конференции.

13.00 Открытие конференции. Роль семьи в фомировании личности. В.Н. Диомидова, декан медицинского факультета ФГБОУ ВПО ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

13.05-13.20 «Духовные основы здоровья семьи». Священник Михаил Павлов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской Епархии, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией медицинского факультета ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» (г. Чебоксары).

13.20-13.35 «Организация медико-социальной помощи женщинам в ситуации кризисной беременности». Н.М. Абрамова, врач-психотерапевт БУ «Президентский перинатальный центр» (г. Чебоксары).

13.35-13.55 «Репродуктивное здоровье семьи». Д.А. Дюжакова, преподаватель акушерства и гинекологии БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» (г. Чебоксары).

13.55-14.10 «Нравственный образ женщины». А.В.Соколова, психолог.