Всенощное бдение в канун дня отдания праздника Рождества Христова в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

12 января 2019 года в канун дня отдания праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа, Глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь Алатырской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший епископ Алатырский и Порецкий Феодор, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), братия обители в священном сане и клирики Алатырской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор братии обители, регент диакон Сергий Горохов.

На утрене, по окончании полиелея Владыка митрополит совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

За богослужением молились православная молодёжь и волонтеры Чувашии, многочисленные паломники обители пришедшие, в этот день разделить радость светлого праздника.

По завершении вечернего богослужения митрополит Варнава поздравил духовенство, монашествующих и мирян с праздником Рождества Христова.

Завтра, 13 января, в день отдания праздника Рождества  Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Варнава совершит Божественную литургию в Сергиевском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь Алатырской епархии.

Начало богослужения 7:30.