Крестный ход в защиту жизни и семьи обойдёт с молитвой полуостров Крым

АНОНС. КРЫМ. — По благословениям митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, митрополита Керченского и Феодосийского Платона, архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия с 27 марта по 18 мая 2019 года по Республике Крым из г. Бахчисарая от Храма Иконы Божией Матери Федоровская пройдет пеший Крестный ход в защиту жизни и семьи.

Проведение Крестного хода приурочено к празднованию 780-летия обретения Федоровской Иконы Божией Матери.

Завершится Крестный ход в том же Храме, где и начнется.

Цель Крестного хода — покаяние в совершенных грехах, особое место среди которых занимает грех убийства детей до рождения, о прекращение которого будут возноситься соборные молитвенные прошения.

Расписание событий Крестного хода в марте:
23.03 — Участие в Божественной Литургии и молебне, трапеза с Архимандритом Мелхиседеком в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Выезд группы паломников из Москвы. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИХ!
25.03 — Посещение Свято-Духова мужского монастыря (г. Тимашевск, Краснодарский край), сбор желающих присоединиться крестоходцев и выезд в Республику Крым.
27.03 — в Храме Иконы Божией Матери Феодоровская г. Бахчисарая состоится Божественная Литургия, молебен с акафистом. Выход ориентировочно в 12:00. Прибытие в село Вилино. Молебен, трапеза, ночлег.
28.03 — трапеза, молебен. Выход из села Вилино в 9:00. В 11:00 молебен в селе Угловое. В 12:30 выход. Прибытие в село Вишневое. Молебен, трапеза, ночлег.
29.03 — трапеза, молебен. Выход из села Вишневое в 11:00. В 14:00 молебен в поселке Любимовка. В 16:00 выход. В 17:30 переправа через Севастопольскую бухту. В 18:30 прибытие в Собор По-крова Пресвятой Богородицы в город Севастополь. Молебен, трапеза, ночлег.
30.03 — Божественная Литургия, трапеза, молебен. Выход в 11:00 из г.Севастополь. Прибытие село Орлиное. Молебен, трапеза, ночлег.
31.03 — Божественная Литургия, трапеза, молебен. Выход из села Орлиное в 11:30. Прибытие в город Алупка. Молебен, трапеза, ночлег.

Желающие участвовать в Крестном ходе могут присоединиться на любом этапе.

Полный график и маршрут Крестного хода
Правила

Организатор Крестного хода — Общероссийское общественное движение в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!»